Трудовые мигранты начали покидать Россию

27.12.2014

Трудовые мигранты начали покидать Россию

По мнению главы Федерации мигрантов РФ Мухаммеда Амина, в России начался отток трудовых мигрантов. С начала 2015 года еще 25% гастарбайтеров планируют покинуть нашу страну.

«Трудовые мигранты массово покидают Россию. После Нового года уехать из РФ или перевести свою деятельность в другие страны планирует более 25% мигрантов», – отметил Мухаммед Амин.

Причиной для такого оттока стало введение теста на знание русского языка, истории и законодательства РФ, который станет обязательным для трудовых мигрантов в России с 1 января, а также ослабление рубля, считает глава Федерации мигрантов. Напомним, что тест является платным.

При этом, среди оставшихся в России иностранцев доля нелегалов возрастет, уверен Мухаммед Амин.


Возврат к списку

Иностранным гражданам не нужно платить за патент на работу до 15 июня

В связи с Указом президента N274 от 18.04.2020 г.  было приостановлено течение срока действия патентов, разрешений на работу, виз, РВП, ВНЖ, и других документов, срок действия которых истекает в период с 15 марта по 15 июня 2020 года. 

В период с 15 марта по 15 июня не нужно продлевать сроки действия разрешений и патентов на работу, и, соответственно, вносить авансовый платеж за патент.

Кроме того, в указанный период иностранные граждане, которые находятся на территории РФ могут работать без патента и разрешения на работу.