О паспорте гражданина РФ, удостоверяющем личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации

17.01.2013

О паспорте гражданина РФ, удостоверяющем личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации

Указом Президента РФ от 29.12.2012 года №1709 "О паспорте гражданина РФ, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами территории РФ, содержащем на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца", в целях повышения защищённости паспортов, вводится в действие паспорт, содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические данные его владельца (изображение папиллярных узоров двух пальцев рук).

Изготовление бланков новых паспортов должно начаться с 01 июня 2013 года.

Загранпаспорта, выданные в установленном порядке до вступления в силу данного Указа, действительны до окончания срока их действия.


Возврат к списку

Иностранным гражданам не нужно платить за патент на работу до 15 июня

В связи с Указом президента N274 от 18.04.2020 г.  было приостановлено течение срока действия патентов, разрешений на работу, виз, РВП, ВНЖ, и других документов, срок действия которых истекает в период с 15 марта по 15 июня 2020 года. 

В период с 15 марта по 15 июня не нужно продлевать сроки действия разрешений и патентов на работу, и, соответственно, вносить авансовый платеж за патент.

Кроме того, в указанный период иностранные граждане, которые находятся на территории РФ могут работать без патента и разрешения на работу.