Въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешён

16.01.2013

Въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешён

С 30.12.2012 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2012 года №321-ФЗ "О внесении изменений в статью 26 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Статья 26 ФЗ от 15 августа 1996 года №114 - ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" дополнена новым основанием, в соответствии с которым въезд в РФ иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешён в течение трёх лет со дня выезда из РФ, в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период предыдущего пребывания в РФ не выехал из РФ до истечения 30 суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию РФ по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжёлой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в РФ, либо в следствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств или иных явлений стихийного характера.


Возврат к списку

Иностранным гражданам не нужно платить за патент на работу до 15 июня

В связи с Указом президента N274 от 18.04.2020 г.  было приостановлено течение срока действия патентов, разрешений на работу, виз, РВП, ВНЖ, и других документов, срок действия которых истекает в период с 15 марта по 15 июня 2020 года. 

В период с 15 марта по 15 июня не нужно продлевать сроки действия разрешений и патентов на работу, и, соответственно, вносить авансовый платеж за патент.

Кроме того, в указанный период иностранные граждане, которые находятся на территории РФ могут работать без патента и разрешения на работу.