В Москве задержали более 450 иностранцев-нелегалов

19.10.2014

В Москве задержали более 450 иностранцев-нелегалов

В результате рейда в Москве, направленного на пресечение нарушений миграционного законодательства, а также розыск преступников, в полицию попали более 450 иностранцев-нелегалов.

В рейде принимали участие силы и средства полиции СВАО Москвы, силы столичного Главка, а также бойцы ОМОН. В операции также были задействованы 150 сотрудников внутренних войск МВД России.

«В ночь на 18 октября 455 иностранных граждан были доставлены в территориальные отделы МВД России по районам СВАО Москвы. Среди доставленных – представители Северо-Кавказского федерального округа, выходцы из стран Средней Азии, а также граждане Белорусии и одного из бывших государств СНГ», – сообщили в полиции.

На данный момент полицейские проводят проверку по двум фактам организации незаконной миграции. Данное преступление предусмотрено статьей 322.1 УК РФ. По окончании проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении виновных лиц, отметили в пресс-службе.


Возврат к списку

Иностранным гражданам не нужно платить за патент на работу до 15 июня

В связи с Указом президента N274 от 18.04.2020 г.  было приостановлено течение срока действия патентов, разрешений на работу, виз, РВП, ВНЖ, и других документов, срок действия которых истекает в период с 15 марта по 15 июня 2020 года. 

В период с 15 марта по 15 июня не нужно продлевать сроки действия разрешений и патентов на работу, и, соответственно, вносить авансовый платеж за патент.

Кроме того, в указанный период иностранные граждане, которые находятся на территории РФ могут работать без патента и разрешения на работу.