Въезд в Россию запрещен для 900 тысяч иностранцев

08.09.2014

Въезд в Россию запрещен для 900 тысяч иностранцев

Девятьсот тысяч мигрантов теперь не смогут въехать в Россию.

О введении запрета сообщил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский во время проводимой сотрудниками ФМС проверки документов у иностранцев на площади Трех вокзалов в Москве.

По мнению Ромодановского запрет стал действенной мерой для многих иностранных граждан – нарушения режима пребывания сократились на 25%, на 40% выросло количество законно работающих иностранцев, на 20% уменьшилось число въезжающих в нашу страну мигрантов.

Глава ФМС также подчеркнул, что все иностранцы теперь знают, что нарушения миграционного законодательства могут быть выявлены в любой момент.


Возврат к списку

Иностранным гражданам не нужно платить за патент на работу до 15 июня

В связи с Указом президента N274 от 18.04.2020 г.  было приостановлено течение срока действия патентов, разрешений на работу, виз, РВП, ВНЖ, и других документов, срок действия которых истекает в период с 15 марта по 15 июня 2020 года. 

В период с 15 марта по 15 июня не нужно продлевать сроки действия разрешений и патентов на работу, и, соответственно, вносить авансовый платеж за патент.

Кроме того, в указанный период иностранные граждане, которые находятся на территории РФ могут работать без патента и разрешения на работу.