Новости

RSS

16.08.2014 Мигранты получат пособие при болезни

В Госдуму внесен правительственный законопроект, по которому мигранты, работающие в России, смогут в случае болезни получать полноценное лечение с оформлением больничного листа. Документ предусматривает обязательное социальное страхование для выплаты пособий иностранным гражданам и лицам без гражданства, временно находящимся на территории России.

16.08.2014 Работодателям могут повысить налоги за мигрантов

Под налог попадут организации, в которых работает более 30% мигрантов, вне зависимости от формы заключения договоров – гражданско-правовых или трудовых. Исключение составят только те компании, которые привлекают высококвалифицированных иностранных сотрудников.

08.08.2014 «Черный список» для мигрантов

Управление Федеральной миграционной службы Москвы составило «черный список» для мигрантов, которые не смогут въехать в нашу столицу в течение трех-пяти лет. Невъездными в списке оказались 83 тысячи иностранных граждан.

08.08.2014 Иностранцев без визы обяжут платить специальный въездной сбор

На рассмотрение в Госдуму внесен новый законопроект, по которому лица без гражданства и иностранцы, въезжающие в Российскую Федерацию без визы, будут обязаны платить специальный въездной сбор.

03.08.2014 Российское правительство планирует отменить квоты для граждан Киргизии

Российская Федерация намерена разрешить всем желающим уехать работать в Россию. При этом в соответствии с новым соглашением между странами, все необходимые для этого документы мигранты смогут оформить еще в Киргизии.

03.08.2014 В России нелегально работают около пяти миллионов мигрантов

От трех до пяти миллионов иностранцев из других стран продолжают трудиться в России, не имея на это соответствующего разрешения.

28.07.2014 В России уменьшилось число мигрантов

Как заявил глава ФМС Константин Ромодановский, количество иностранцев, въезжающих в Россию из стран СНГ, заметно уменьшилось по сравнению с прошлым годом.

28.07.2014 Работа ФМС станет понятной и открытой для иностранных граждан

По мнению министра по делам Открытого правительства (ОП) Михаила Абызова, работа Федеральной миграционной службы (ФМС) недостаточно понятна и прозрачна для граждан. На совещании с главой ФМС Константином Ромодановским министр заметил, что понятность всех процедур должна стать визитной карточкой ФМС и указал на претензии граждан. Как считает министр, миграционной службе следует ориентироваться на работу аналогичных ведомств Канады Мексики, Германии и Франции.

20.07.2014 Для приема на работу в России мигрантам достаточно знать 850 русских слов

Чтобы получить российское гражданство, иностранный гражданин должен выучить 1300 слов русского языка, а для получения права на работу, необходимо знать 850 слов.

20.07.2014 Работодатели будут платить страховые взносы за мигрантов

Правительство одобрило законопроект Министерства труда и социальной защиты РФ, по которому работодатели, нанимающие на работу иностранных граждан, будут обязаны делать отчисления в Фонд социального страхования (ФСС) по страховым взносам.

10.07.2014 В России запретили принимать на работу мигрантов без знания русского языка и истории страны

Совет Федерации ФС РФ одобрил закон об обязательном подтверждении трудовыми мигрантами знания русского языка, а также истории и основ законодательства России.

10.07.2014 Мигрантам-нарушителям запретят въезд в Россию на десять лет

За нарушение миграционного законодательства Госдума может запретить мигрантам-нарушителям въезд в Россию на десять лет.

06.07.2014 Отдельные категории мигрантов получат гражданство в упрощенном порядке

Получить российское гражданство в упрощенном порядке смогут иностранцы, имеющие российское образование, квалифицированные специалисты, предприниматели и инвесторы.

01.07.2014 С 2015 года граждане СНГ будут въезжать в Россию по загранпаспортам

С 1 января 2015 года для всех граждан СНГ въезд и выезд из Российской Федерации будет только по загранпаспортам. Исключение сделано для стран, входящих ЕЭП и Таможенный союз.

14.01.2014 Изменения по оплате авансовых платежей по НДФЛ для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании патента.

В соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 07 ноября 2013 года, иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании патента, выданного в соответствии с Федеральным законом исчисляют и уплачивают налог на доходы, полученные от осуществления такой деятельности.

14.01.2014 Сведения о постановке на учёт иностранного гражданина в налоговом органе

В соответствии с требованиями Федерального закона, при приеме к рассмотрению документов для оформления иностранному гражданину разрешения на работу или патента, ФМС России проверяет факт постановки на учёт иностранного гражданина в налоговом органе.

14.01.2014 Медицинский сертификат

С 1 января 2014 года законно находящийся на территории РФ иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке не требующем получения визы, при подаче заявления о выдаче, продлении срока действия разрешения на работу, обязан подать документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболеваний,которые представляют опасность для окружающих.

26.12.2013 Подписан закон об усилении борьбы с фиктивной регистрацией граждан в жилых помещениях.

Внесены изменения в законодательство РФ, направленные на предотвращение фиктивной регистрации граждан в жилых помещениях, а также изменения в Уголовный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях, с целью усиления ответственности за фиктивную регистрацию.

26.12.2013 Срок пребывания безвизовых иностранных граждан в России будет ограничен

Срок пребывания в России иностранных граждан, прибывших в порядке, не требующем получения визы, ограничат жесткими рамками. Иностранным гражданам разрешено будет находиться в Российской Федерации не более 90 дней в течение полугода.

26.12.2013 Обязательный экзамен по русскому языку и истории России отменён

Сенаторы отклонили закон, предусматривающий введение с 1 января 2015 года обязательного экзамена по истории России и русскому языку.


Новости 101 - 120 из 153
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Иностранным гражданам не нужно платить за патент на работу до 15 июня

В связи с Указом президента N274 от 18.04.2020 г.  было приостановлено течение срока действия патентов, разрешений на работу, виз, РВП, ВНЖ, и других документов, срок действия которых истекает в период с 15 марта по 15 июня 2020 года. 

В период с 15 марта по 15 июня не нужно продлевать сроки действия разрешений и патентов на работу, и, соответственно, вносить авансовый платеж за патент.

Кроме того, в указанный период иностранные граждане, которые находятся на территории РФ могут работать без патента и разрешения на работу.