Новости

RSS

09.11.2014 Госдума поддержала замену квот на патенты для мигрантов

Профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал законопроект по замене квот для трудовых мигрантов на систему патентов.

31.10.2014 Правительство России откроет Дальний Восток для трудовых мигрантов

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о территориях опережающего развития (ТОР). Как следует из текста документа, компании-резиденты ТОР смогут привлекать мигрантов без квот и разрешений ФМС.

31.10.2014 Прокуратура Урала выпроводила из страны мигранта-работорговца

Для привлечения к уголовной ответственности в компетентные органы республики Узбекистан передан мигрант, занимавшийся на российской территории торговлей людьми.

31.10.2014 Более 42 тысяч украинцев обратились за получением российского гражданства

Более 42 тысяч граждан Украины обратились в миграционную службу за получением российского гражданства в 2014 году. Данный показатель значительно выше аналогичных обращений, поданных в ФМС в прошлом году.

27.10.2014 Для депортируемых нелегалов построят специальные помещения

На правоохранительном портале Федеральной миграционной службы РФ опубликован проект приказа с типовыми требованиями к обустройству и проектированию помещений, предназначенных для депортируемых или выдворяемых из России мигрантов.

26.10.2014 Мигранты получат право на лечение и медицинский бюллетень

С 2015 года трудовым мигрантам начнут оплачивать больничный лист. У иностранных рабочих появится возможность обратиться к врачу за медицинской помощью, если они заболеют.

19.10.2014 В Москве задержали более 450 иностранцев-нелегалов

В результате рейда в Москве, направленного на пресечение нарушений миграционного законодательства, а также розыск преступников, в полицию попали более 450 иностранцев-нелегалов.

19.10.2014 Мигрантам-нарушителям запретят въезд в Россию на 10 лет

Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении поправки в закон об ограничении въезда в РФ иностранцев, нарушивших правила временного пребывания в нашей стране. Таким нарушителям запретят въезд в Россию на десять лет.

12.10.2014 Россия переходит на международные стандарты написания имен и фамилий в загранпаспортах

В Российской Федерации будут внедрены международные стандарты написания имен и фамилий в документах.

12.10.2014 В России вводится упрощенный порядок получения гражданства для иностранных инвесторов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении упрощенного порядка получения российского гражданства иностранными инвесторами.

04.10.2014 В России в пять раз сократилось количество «резиновых квартир»

Как заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, количество «резиновых квартир» в Российской Федерации сократилось в пять раз. Кроме того, с августа 2014 года собственники таких квартир обязаны сообщать в миграционную службу о жильцах, которые проживают у них более 90 дней.

04.10.2014 Собственники квартир теперь обязаны сообщать о загостившихся жильцах

По новым правилам с августа 2014 года собственник квартиры обязан передать в миграционную службу сведения о жильцах, которые проживают у него более 90 дней без регистрации. В подразделения ФМС теперь необходимо сообщать не только об иностранных гражданах, но и о находящихся в гостях соотечественниках.

28.09.2014 С 2015 года россияне смогут получить новые паспорта

С 2015 года основным удостоверением личности россиян могут стать новые пластиковые карты, которые больше похожи на банковскую карту, чем на привычный паспорт. Описание новых карт уже подготовлено Федеральной миграционной службой.

26.09.2014 ФМС планирует создать единую базу данных иностранцев и россиян

Разработчики проекта уверены, что с созданием базы данных сократится количество документов, инстанций, а также сроки проведения различных процедур.

18.09.2014 В правилах регистрации по месту жительства произошли изменения

Новое постановление, принятое российским правительством, приводит в соответствие с законом правила регистрации граждан, усиливает ответственность владельцев «резиновых квартир» и направлено против фиктивной регистрации по месту жительства.

18.09.2014 Ситуация с мигрантами-нарушителями в Москве стала более спокойной

Благодаря работе миграционной службы сотни тысяч иностранцев, нарушающих миграционное законодательство, были выдворены из страны и ситуация в столице стала более спокойной, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

08.09.2014 Чтобы сдать экзамен по истории России мигранты должны правильно ответить на 40% вопросов

Как сообщила проректор Российского университета дружбы народов Анжела Должикова, экзамен по законодательству и истории России будет засчитываться, если мигранты правильно ответят на 40% вопросов.

08.09.2014 Въезд в Россию запрещен для 900 тысяч иностранцев

Девятьсот тысяч мигрантов теперь не смогут въехать в Россию. По мнению главы ФМС Ромодановского, запрет стал действенной мерой для многих иностранных граждан.

30.08.2014 В Новосибирской области прошел рейд по выявлению нарушений российского миграционного законодательства

По итогам рейда к административной ответственности привлечены шестнадцать граждан из среднеазиатских стран. Решение о депортации с российской территории принимается в отношении двоих мигрантов

26.08.2014 Работодатели будут компенсировать расходы из федерального бюджета на депортацию нелегалов

Работодатели, принявшие на работу мигрантов без временной регистрации и без разрешения на работу, будут обязаны оплачивать расходы по их депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации.


Новости 81 - 100 из 153
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Иностранным гражданам не нужно платить за патент на работу до 15 июня

В связи с Указом президента N274 от 18.04.2020 г.  было приостановлено течение срока действия патентов, разрешений на работу, виз, РВП, ВНЖ, и других документов, срок действия которых истекает в период с 15 марта по 15 июня 2020 года. 

В период с 15 марта по 15 июня не нужно продлевать сроки действия разрешений и патентов на работу, и, соответственно, вносить авансовый платеж за патент.

Кроме того, в указанный период иностранные граждане, которые находятся на территории РФ могут работать без патента и разрешения на работу.